पटना में विधानसभा चुनाव से पहले जेडीयू ऑफिस में पोस्टर को बदला गया है। चुनाव को लेकर पार्टी कार्यालय को नए अंदाज में सजाया गया है। पुराने पोस्टरों को हटाकर सीएम नीतीश कुमार की तस्वीर के साथ अब नई टैगलाइन और स्लोगन वाले पोस्टर लगाए गए हैं। इसके माध्यम से सरकार की योजनाओं, उपलब्धियों और नीतीश कुमार की छवि को जनता के सामने लाने की कोशिश की गई है।
एक पोस्टर पर लिखा गया है, ‘2025 से 2030 फिर से नीतीश कुमार’ जो स्पष्ट रूप से मुख्यमंत्री के कार्यकाल को आगे बढ़ाने की मंशा को दर्शाता है। साथ ही इन पोस्टरों के जरिए जदयू ने यह संकेत भी दे दिया है कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ही पार्टी का चेहरा बने रहेंगे।
सुशासन की रफ्तार, बिहार में बहार
अन्य पोस्टरों में रोजगार, महिला सशक्तिकरण और सुशासन की उपलब्धियों को दिखाया गया है। जिस पर लिखा है, ‘रोजगार मतलब नीतीश सरकार।’ बहन बेटियों के सपने साकार, धन्यवाद नीतीश सरकार और ‘सुशासन की रफ्तार, बिहार में बहार’ जैसे नारे लिखे गए हैं।
पिताजी ही होंगे बिहार के अगले सीएम- निशांत
वहीं, मंगलवार को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के बेटे निशांत कुमार ने कहा था, ‘उनके पिता पूरी तरह से स्वस्थ हैं। उनकी सेहत को लेकर किसी भी तरह की अफवाह निराधार है। वे पहले की तरह सक्रिय हैं। उन्होंने यह भी साफ कर दिया कि नीतीश कुमार ही बिहार के मुख्यमंत्री बने रहेंगे।’ दरअसल, नीतीश कुमार की तबीयत को लेकर कई तरह की चर्चाएं हो रही थीं, जिनका निशांत ने खंडन किया है।
2010 की तरह समर्थन करने की जनता से अपील
निशांत ने जनता से अपील की कि वे एनडीए की सरकार बनाएं। 2010 की तरह इस बार भी भरपूर समर्थन दें। उन्होंने यह भी दोहराया कि नीतीश कुमार ही मुख्यमंत्री बने रहेंगे।
इसकी पुष्टि भाजपा नेता अमित शाह और सम्राट चौधरी ने भी की है। हालांकि, जब निशांत से खुद के राजनीति में आने के सवाल पर पूछा गया तो उन्होंने इस पर कोई जवाब नहीं दिया।