April 19, 2025

गया में रविवार की रात मां ने अपने दो बच्चों को जहर देने के बाद खुद भी जहर खा लिया। सोमवार की सुबह 8 साल के बेटे संकेत की मौत हो गई। वहीं, 12 साल की पल्लवी कुमारी ने दोपहर में इलाज के दौरान दम तोड़ दिया।

महिला की स्थिति गंभीर है। मगध मेडिकल अस्पताल के ICU में उसका इलाज चल रहा है।

महिला की पहचान मुन्नी देवी (37) के रूप में हुई है। अस्पताल में इलाज के दौरान डॉक्टर को एक पर्ची मिली।

पर्ची में मुन्नी ने अपने पति जितेंद्र पासवान (40) पर जबरदस्ती नाजायज संबंध बनाने के लिए मारपीट करने का आरोप लगाया है। पुलिस ने पर्ची को जब्त कर लिया है।

घटना डोभी थाना क्षेत्र के अंगरा गांव की है। बताया जा रहा कि रविवार को जितेंद्र पासवान ने मुन्नी के साथ मारपीट की थी। इस घटना के बाद मुन्नी देवी ने बच्चों के साथ आत्महत्या की कोशिश की।

घर में 5 सदस्य थे, अब 3 बचे

एक ग्रामीण ने बताया कि ‘परिवार में कुल 5 सदस्य थें। पति जितेंद्र ट्रक चलाता है। 14 साल के बेटे अंकित कुमार है, जो अपने पिता के साथ काम करता है। रविवार को घर में मारपीट के बाद जितेंद्र ट्रक लेकर निकल गया था।’

अभी तक जितेंद्र अपने घर नहीं पहुंचा है। मुन्नी अस्पताल में अकेली है। सास-ससुर की मौत पहले ही हो चुकी हैं।

स्थानीय लोगों ने तीनों को पहुंचाया अस्पताल

ग्रामीण ने बताया- ‘रात में जहर खाने के बाद बेटी पल्लवी और संकेत चिल्लाने लगे थे। आवाज सुनकर आसपास के लोग मुन्नी के घर पहुंचे तो देखा पल्लवी बेसुध बड़ी है, मां-बेटे की स्थिति खराब हो रही है। तीनों को इलाज के लिए प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र डोभी पहुंचाया गया।

जहां डॉक्टर ने बेहतर इलाज के लिए तीनों को मगध मेडिकल कॉलेज अस्पताल रेफर कर दिया। संकेत ने रास्ते में ही दम तोड़ दिया। बाद में बेटी की भी मौत हो गई।’

नोट में लिखा- पति हमेशा मारपीट करता था

प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र डोभी के डॉक्टर ऋतुराज ने बताया- ‘महिला के पास से एक नोट मिला था, जिसमें लिखा है पति जितेंद्र हमेशा मारपीट करता है। दूसरों से नाजायज संबंध बनाने के लिए दबाव बनाता है। इसी से परेशान होकर आत्महत्या कर रही हूं।’

वहीं, डोभी पुलिस ने बच्चों के शव का पंचनामा कराकर मगध मेडिकल कॉलेज में पोस्टमॉर्टम कराया।

शेरघाटी DSP-2 संजीत कुमार प्रभात ने बताया-

घटनास्थल का निरीक्षण किया गया है। एसआई सत्यम कुमार को एफएसएल की टीम से जांच करवाने के निर्देश दिए हैं। नाजायज संबंध का मामला सामने आया है। महिला के पति को जानकारी दे दी गई है। उसे वापस घर आने को कहा गया है। फिलहाल वह नहीं लौटा है। पति से पूछताछ के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *