पटना में NDA की बैठक हो रही है। बीजेपी ऑफिस में हो रही इस मीटिंग में NDA के दलों के बड़े नेता शामिल हैं। केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान भी इसमें शामिल हुए। इसके बाद शिवराज सिंह सचिवालय में मंत्रियों के साथ मीटिंग में शामिल होने के लिए यहां से निकल गए। एनडीए नेताओं की बैठक में बिहार चुनाव पर मंथन के साथ-साथ पीएम मोदी के बिहार दौरे पर भी चर्चा हो रही है।
वहीं बैठक को लेकर जब पत्रकारों ने ललन सिंह से पूछा- क्या प्रधानमंत्री बिहार NDA के एकजुट होने का भी संदेश देने आ रहे हैं। इस सवाल पर ललन सिंह भड़क गए।
उन्होंने कहा- ‘आप नरेटिव सेट कर रहे हैं क्या। वो पंचायत दिवस में शामिल होने के लिए आ रहे हैं। क्या बोलेंगे नहीं बोलेंगे, वो क्या आपसे लिखवाकर बोलेंगे क्या।’
केंद्र और राज्य सरकार का मिथिला पर खास ध्यान- जदयू
JDU के कार्यकारी राष्ट्रीय अध्यक्ष संजय झा ने कहा- ‘पीएम के मधुबनी दौरे को लेकर मीटिंग हो रही है। ये दौरा ऐतिहासिक इसलिए भी है, क्योंकि केंद्र का मिथिला पर विशेष ध्यान रहा है। बाढ़ को लेकर, एम्स को लेकर कई घोषणा हुई। मखाना बोर्ड भी बना है।’
NDA के सांसद-विधायक बैठक में शामिल
बैठक में जदयू राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष संजय झा, जदयू मंत्री श्रवण कुमार, प्रदेश अध्यक्ष उमेश कुशवाहा, रत्नेश सदा शामिल हैं। वहीं लोजपा रामविलास के प्रदेश अध्यक्ष राजू तिवारी सहित एनडीए के संसद और विधायक बैठक में शामिल हैं।
बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल के साथ दोनों डिप्टी CM भी मीटिंग में मौजूद हैं।
वहीं डिप्टी CM सम्राट चौधरी ने कहा- ‘प्रधानमंत्री जी के दौरे को लेकर हमारे जिले के साथी ब्लॉक स्तर पर बैठक कर रहे हैं। जिलों में भी मीटिंग हो रही है।’
हमने शिवराज सिंह चौहान सिंह जी आग्रह किया है बिहार के 13 लाख गरीबों को पक्के मकान देने हैं। इसमें 8 लाख लोगों को मकान दे दिए गए हैं बचे 5 लाख लोगों को भी पक्के मकान देने की कृपा करें।
भाजपा प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने कहा कि ‘प्रधानमंत्री के दौरे को लेकर बैठक हो रही है। 24 अप्रैल को पंचायत दिवस के अवसर पर प्रधानमंत्री मधुबनी में एक बड़ी रैली को संबोधित करेंगे, उसकी सफलता को लेकर और उसकी समीक्षा को लेकर एक बड़ी बैठक है। पीएम के दौरे को ऐतिहासिक बनाना है।’
24 अप्रैल को आएंगे PM मोदी
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 24 अप्रैल को बिहार दौरे पर रहेंगे। मधुबनी में पंचायती राज दिवस के अवसर पर विकास कार्यों का उद्घाटन और शिलान्यास करेंगे। ग्रामीण विकास विभाग की ओर से कार्यक्रम का आयोजन किया जा रहा है।
इस कार्यक्रम में मधुबनी के अलावा सीतामढ़ी, शिवहर, मुजफ्फरपुर, मधेपुरा, समस्तीपुर, दरभंगा, अररिया, सहरसा और सुपौल के पंचायती राज प्रतिनिधि शामिल होंगे।