March 17, 2025

गृह मंत्री अमित शाह ने बुधवार को पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (PoK) को लेकर बड़ा बयान दिया है. उन्‍होंने पीओके में जारी हिंसक विरोध प्रदर्शनों का जिक्र करते हुए कहा कि PoK भारत का हिस्सा है और हम इसे लेकर रहेंगे. साथ ही उन्‍होंने कहा कि आज PoK में पत्‍थरबाजी हो रही है, भारतीय कश्‍मीर में नहीं. सेराम्पोर में एक रैली को संबोधित करते हुए अमित शाह ने कहा कि साल 2019 में अनुच्छेद 370 के निरस्त होने के बाद एक समय अशांत रहे कश्मीर में शांति लौट आई है, लेकिन पाकिस्तान के कब्जे वाला कश्मीर अब विरोध प्रदर्शनों और आजादी के नारों से गूंज रहा है.

पश्चिम बंगाल में चुनावी रैली को संबोधित करते हुए अमित शाह ने आगे कहा, ‘सरकार द्वारा 2019 में अनुच्छेद 370 को निरस्त करने के बाद कश्मीर में शांति लौट आई है, लेकिन अब हम पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में विरोध प्रदर्शन देख रहे हैं. पहले यहां आजादी के नारे सुनाई देते थे, अब वही नारे पीओके में सुनाई देते हैं. पहले यहां पत्थर फेंके जाते थे, अब पीओके में पथराव हो रहा है.’ PoK पर कब्जे की मांग का समर्थन नहीं करने के लिए कांग्रेस नेताओं पर निशाना साधते हुए अमित शाह ने कहा, ‘मणिशंकर अय्यर जैसे कांग्रेस नेता कहते हैं कि ऐसा नहीं किया जाना चाहिए, क्योंकि उनके पास परमाणु बम है. मैं कहना चाहता हूं कि वह भारत का हिस्सा है और हम उसे (PoK) लेंगे.’

कभी भी एक पैसे लेने का आरोप नहीं- अमित शाह
अमित शाह ने कहा कि वर्तमान लोकसभा चुनाव ‘ इंडियन नेशनल इंक्लूजिव डेमोक्रेटिक अलायंस’ (इंडी) गठबंधन के भ्रष्ट नेताओं और ईमानदार राजनेता नरेन्द्र मोदी के बीच चयन करने का चुनाव है. मोदी के मुख्यमंत्री और प्रधानमंत्री रहने के बावजूद कभी भी उनके खिलाफ एक पैसे का भी आरोप नहीं लगा.’ उन्होंने कहा, ‘पश्चिम बंगाल को तय करना है कि वह घुसपैठिये चाहता है या शरणार्थियों के लिए नागरिकता संशोधन कानून (सीएए). बंगाल को तय करना है कि वह जिहाद के लिए वोट करना चाहता है या विकास के लिए वोट करना चाहता है.’

मुख्‍यमंत्री ममता बनर्जी पर हमला
अमित शाह ने पश्चिम बंगाल में चुनावी जनसभा को संबोधित करते हुए सीएए के समर्थन में भी बातें कहीं. गृह मंत्री ने नागरिकता संशोधन कानून का विरोध करने और अपने वोट बैंक को खुश करने के लिए ‘घुसपैठियों के समर्थन में रैलियां निकालने’ के लिए पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी की आलोचना की. बता दें कि भाजपा के दिग्‍गज नेता लगातार पश्चिम बंगाल का दौरा कर रहे हैं. अब अमित शाह ने पीओके का मुद्दा उठाकर विपक्ष को घेरा है. पाकिस्‍तान के कब्‍जे वाले कश्‍मीर में महंगाई के मुद्दे पर जनता सड़क पर है. पुलिस उनपर लाठी चार्ज करने के साथ ही गोलियां भी चला रही है.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *