March 17, 2025

देश में अभी चुनावी मौसम चल रहा है। दो चरण का मतदान पूर्ण होने के बाद अब तीसरे चरण के चुनावी रण में लगभग दो दिन का ही फासला रह गया है। इस बीच कांग्रेस को मध्य प्रदेश में एक बड़ा झटका लगा है। मध्य प्रदेश में सागर जिले की आठ विधानसभाओं में से इकलौती एक सीट पर कांग्रेस की विधायक निर्मला सप्रे भाजपा में शामिल हो गई हैं। बता दें कि विधानसभा चुनाव में बीना सीट से कांग्रेस की विधायक निर्मला सप्रे ने दो बार के भाजपा विधायक महेश राय को 6000 से ज्यादा मतों से पराजित किया था।

अनुसूचित जाति वर्ग का करती हैं प्रतिनिधित्व
मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव की मौजूदगी में सागर जिले के राहतगढ़ की सभा में बीना विधानसभा से कांग्रेस पार्टी की विधायक निर्मला सप्रे भाजपा शामिल में हुईं। कांग्रेस की विधायक निर्मला सप्रे बुंदेलखंड में अनुसूचित जाति वर्ग का प्रतिनिधित्व करती हैं, उनका लोकसभा चुनाव के ठीक तीन दिन पहले भाजपा में शामिल होना कांग्रेस के लिए बड़ा झटका है।

चुनावी सभा के दौरान थामा कमल
ज्ञात हो कि 7 मई को लोकसभा चुनाव के तीसरे चरण के लिए मतदान होना है, इसी को लेकर आज मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव की सागर लोकसभा की सुरखी विधानसभा के राहतगढ़ में प्रत्याशी लता वानखेड़े के समर्थन में चुनावी सभा थी। इसी दौरान कांग्रेस विधायक निर्मला सप्रे ने कमल को थाम लिया।

सीएम मोहन यादव ने राहुल गांधी पर साधा निशाना
वहीं, सीएम डॉ. मोहन यादव ने गुना लोकसभा क्षेत्र में चुनाव प्रचार के दौरान जनसभा को संबोधित करते हुए राहुल गांधी पर जमकर निशान साधा। उन्होंने कहा कि रायबरेली से नामांकन पत्र दाखिल कर राहुल गांधी ने अपनी बहन प्रियंका गांधी वाड्रा और उनके पति के अधिकार को छीनने जैसा कार्य किया है। सीएम हमला बोलते हुए आग हुए आगे कहा कि राहुल गांधी हार के डर से अमेठी (उत्तर प्रदेश) से वायनाड (केरल) भाग गए। उन्होंने कहा कि आगे (केरल में) समुद्र है, वरना पता नहीं राहुल गांधी कहां गए होते।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *